Как избавить себя в поезде от «сопровождающих лиц»

Путешествие на поезде может стать приключением, полным интересных знакомств, а может – настоящей катастрофой. И многое зависит от того, каких «сопровождающих лиц» вам придется встретить по дороге. К счастью, если со всеми ними вести себя правильно, то ничего неприятного не случится.

Если вы едете в пригородной электричке, то мешать в дороге, скорее всего, будут продавцы и «певцы». Среди них встречаются как совсем безобидные и ненавязчивые, так и весьма настойчивые. К счастью, они обычно надолго в вагоне не задерживаются. Спасти могут наушники и хорошая книга. А еще иногда такие продавцы могут предлагать неплохие книги или журналы, которые могут помочь скоротать время в поездке. Хотя здесь важно не демонстрировать слишком большую заинтересованность. А если вы решили ничего не покупать, то лучше отвернитесь к окну и просто не обращайте внимание на продавца, чтобы не вызвать навязчивое поведение с его стороны.

В поезде дальнего следования этих двух типов «сопровождающих» нет. Хотя если вы выйдете на станции на перрон, чтобы подышать воздухом, то продавцы точно вас атакуют. А еще там можно наткнуться на «карманников».

Зато в таких поездах порой встречаются не самые адекватные личности. Например, принявшие в поездке слишком много алкоголя и начинающие дебоширить. Они могут вести себя по-разному. Кто-то пристает к другим пассажирам, пытается испортить имущество поезда, дернуть стоп-кран и так далее. Если стали свидетелем чего-то подобного, то лучше зовите проводника. Потому что подобные вещи могут перерасти в драку и иметь весьма неприятные последствия.

Вообще к дебоширам могут вызвать и патруль полиции, а также их часто ссаживают с поезда прямо в руки транспортной полиции.

То есть путешествие на поезде способно быть настоящим приключением, но важно здесь соблюдать основные правила безопасности. Тогда даже в случае возникновения неприятных ситуаций, с вами не случится ничего страшного.

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?