На заметку туристу на Сейшелах

Перед выездом на отдых в Сейшелы, советуем познакомиться с полезными и интересными заметками о стране, которые могут помочь вам избежать некоторых возможных проблем, а также сделать ваш отдых ещё более беззаботным, и приятным.

Документы и таможенный контроль. Для отдыха на Сейшелах граждане РФ и стран СНГ не нуждаются в визе. Всё, что вам необходимо для успешного прохождения таможни - это загранпаспорт со сроком действия не менее полугода, заполненная декларация http://nlc34.ru/index.php/poleznoe/3969-jelektronnoe-deklarirovanie и авиабилеты в оба конца. Ввоз и вывоз местной и иностранной валюты не ограничен. При выезде из страны с каждого приезжего взимается обязательный сбор в размере 40 долларов, дети до 12-ти лет сбор не оплачивают.
Сувениры. Нужно отметить, что на территории островов находится большое количество разнообразных экзотических видов растений и животных, на вывоз большей части которых есть строгий запрет, поэтому стоит заранее поинтересоваться, законен ли вывоз выбранных вами сувениров, и оформить нужные документы.
Собираясь в поездку, не забудьте захватить с собой средства для защиты от солнечных лучей, головные уборы, а также плащ и зонтик - тогда нечастые, но внезапные ливни на определенных островах не смогут помешать вашему отдыху.
Для полноты ощущений от отдыха на Сейшельских островах, в обязательном порядке, попробуйте блюда местной кухни (в основном, рис, морепродукты, овощи и фрукты), а также проведите, хотя бы, один вечер в местном кафе или ресторане, наслаждаясь экзотическими мелодиями музыки и несравненными танцевальными «па» коренных жителей. Без сомнений, сумасшедшие африканские ритмы не позволят вам долго просидеть за своим столиком, и притянут, как магнитом.
Собираем чемодан
Когда мы собираемся в отпуск, главное - собрать чемодан так, чтобы не бегать потом по местным рынкам-магазинам в поисках купальника и не пытаться в аэропорту запихать свой гигантский «чемоданище» в маленький багажник такси. Тут есть несколько основных правил.
Главный принцип - все ненужное оставляем дома. Все вещи, которые вы собираетесь своей могучей рукой опустить на дно багажа, должны быть тщательно продуманы. Уверены ли вы, что точно будите пользоваться этой вещью? А в идеале - по нескольку раз.
Чтобы не брать с собой 3 свитера с мыслью «а вдруг ядерная зима», советуем воспользоваться интернет-ресурсами и выяснить, какая же погода намечается в выбранной вами стране. Конечно, есть вероятность «подставы», но есть несколько порталов, которые почти не ошибаются.

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?