Домашняя погода и микроклимат

Большую часть жизни каждый из нас проводит дома. Как бы ни была интересна и сложна работа, мы обязательно возвращаемся домой, ведь дом – это то место, где можно отдохнуть и побыть самим собой. И потому очень много зависит от погоды в доме (в прямом и переносном смысле). 

Просыпаясь по нескольку раз за ночь от сумасшедшей жары и удушливости в комнате, вряд ли можно почувствовать себя достаточно отдохнувшим и готовым на подвиги. Именно поэтому установка в квартире вентиляционной системы – не просто прихоть, а необходимость.

Вентиляция помогает избежать застоя воздуха в помещении, избавиться от избытка тепла и влаги. Самым популярным способом вентиляции помещений являются канальные вентиляторы и вентиляционное оборудование. Канальная ostberg вентиляция позволяет обеспечить свежим воздухом достаточно большие по площади помещения. Подобная техника может быть использована как в домашних условиях, так и в промышленных помещениях (цеха, склады и так далее). Основным преимуществом канального вентилятора является относительно небольшой размер самого вентилятора при значительной его мощности. В данном конкретном случае, мощность не тождественна с энергозатратностью. Отличный вентиляционный эффект достигается не за счет большого количества электроэнергии, а благодаря современной конструкции механизма.

Наиболее эффективны приточно-вытяжные вентиляции, основанные на замене застоявшегося комнатного воздуха свежим воздухом с улицы. Тут можно фильтры для приточной вентиляции купить. Такая система позволяет, к тому же, снизить температуру в комнате и обеспечивает приток свежего воздуха даже в больших помещениях. Одним из несомненных преимуществ приточно-вытяжных систем вентиляции является организация дополнительной обработки поступающего воздуха (очищение и нагревание). При этом для нагрева поступающего воздуха используется свойство рекуперации тепла – увеличение температуры поступающего воздуха за счет тепла воздуха выходящего, а потому такая система вентиляции экономически выгодна для хозяев.

Вентиляционные системы и кондиционеры устанавливаются не только в квартирах и частных домах, но и на предприятиях, в местах общественного пользования, где потребность в постоянном притоке свежего воздуха ощущается не менее остро. Обеспечить ее помогает кассетный кондиционер, равномерно распределяющий воздушные потоки в четырех направлениях. Его мощности хватает для всего помещения офиса или магазина, а возможность спрятать систему под подвесной потолок, сохраняет внешний вид потолка.

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?