Какие лекарства взять в дорогу в поезд

В каждом вагоне есть аптечка с необходимым минимумом средств для предоставления первой домедицинской помощи. Но там вряд ли найдется что-то серьезное или специфическое. Максимум: йод да бинт. Поэтому когда собираетесь в поездку, лучше позаботиться о лекарствах самостоятельно. Какие из них пригодятся? Условно их можно разделить на несколько групп.

К первой группе относятся средства для предоставления первой помощи при ранах, порезах, занозах и так далее. В этом случае вам пригодятся простые вещи: пластырь, йод, бинт, бактерицидная мазь и так далее. Удобно, что в поезд, в отличие от самолета, можно брать и маленькие ножницы.

Если у вас есть малейшие проблемы с пищеварительной системой, то возьмите и средства второй группы – от нарушений ее работы. Они бывают нескольких видов. В дороге могут пригодится ферменты, энтеросорбенты и другие. Лучше захватите их и в том случае, если особых проблем с пищеварением нет. Ведь длительное путешествие редко сопровождается правильным питанием. Поэтому пара таблеток под рукой может оказаться весьма кстати.

Третья группа – препараты от простуд и вирусов. Тут уже можно брать то, чем вы обычно пользуетесь дома: от таблеток от кашля или боля в горле, до спреев для носа и капель для глаз и ушей. При этом не стоит тащить с собой растворы и микстуры в стеклянных бутылочках: они тяжелые и занимают много места, легко бьются. Отдайте предпочтение таблеткам или средствам в пластиковых флаконах. Достаточно одного-двух блистеров каждого лекарства.

Четвертая группа – обезболивающие средства. Здесь следует помнить, что каждому помогают свои таблетки и мази. Поэтому берите тот препарат, который доказал свою действенность именно вам.

В дальнее путешествие лучше захватить с собой и препараты против аллергий, даже если вы не аллергик. Ведь необычный климат и пища могут стать настоящей проблемой для здоровья.

И если у вас есть любые хронические заболевания, то средства от них тоже нужно всегда иметь под рукой.

 

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?