Автоматизация в мире светотехники

Как несложно догадаться, все это невозможно без очень серьезной компьютеризации и автоматизации подобного светового шоу. Для начала нужна компьютерная помощь в создании роликов, блоков информации и новостей от компаний и грамотная обработка всевозможных фотографий, слайдов, картин и прочей графической продукции. 

Очень популярной стали сегодня возможности флэш-анимации, позволяющие создавать целые сериалы рекламных фильмов и мультфильмов. После того, как вся эта продукция уже создана, нужно создавать возможность ее трансляции. Здесь есть два момента: организация локальной сети, которая позволяет передать информацию с сервера или компьютера клиента прямо на экран монитора или телевизора на улице, и техническая сторона вопроса. Ведь вся светотехника должна слушаться управляющих команд. А это означает дополнительные периферийные устройства, надежное подключение, проверку работы и оперативная замена неисправных частей. Последнее обязательно, ведь одна буква, погасшая в надписи, может испортить все впечатление от вывески, не говоря уже о темном месте на каком-нибудь экране со светодиодной подсветкой.

А дальше остается только наблюдать за всем этим световым великолепием. 
Однако возможности световой автоматизации на этом не исчерпываются. Если забыть о праздниках и рекламе, то в офисах и даже в быту, в квартирах, автоматизация может принести не только изюминку в дизайн интерьера, но и способствовать реальной экономии электроэнергии. Простейшие автоматические выключатели, позволяющие реализовать функцию отложенного выключения света плюс включение от сработавших фотодиодов позволяют экономить электроэнергию в подъездах и местах общественного пользователя. Работает это просто. Ведь всем понятно, что нет смысла держать зажженным свет в подъезде всю ночь. Достаточно включить его в тот момент, когда открывается дверь, и продержать достаточное количество времени, чтобы даже старейшие жители дома добрались до своих квартир. После чего свет можно и выключить.

Аналогично можно поступать со множеством объектов освещения, в том числе в своих комнатах. Ведь не самый редкий случай, когда семья собралась за ужином, а в остальных комнатах льется свет, играет музыка, работает никому не нужный телевизор, а то и вся мультимедийная техника сразу. Эти вопросы легко могли бы решаться с помощью автоматического включения и выключения света.
в

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?