Как перевезти автомобиль в поезде

Иметь автомобиль сегодня не просто удобно, а едва ли не необходимо. Это средство передвижения позволяет добираться почти когда угодно и куда угодно. Но вот если вы решили ехать на поезде, например, потому что путешествие дальние или нужно отдохнуть в дороге, то взять машину с собой кажется настоящей проблемой. Хотя это не совсем так. Здесь важно понимать, что перевозка транспортного средства в поездах возможна. более того, часто это гораздо более выгодно, чем тратиться на бензин и последующий уход или даже ремонт автомобиля при поездке на то же расстояние. К тому же современные вагоны для перевозки автомобилей имеют все необходимое, что может потребоваться для того, чтобы сохранить их в лучшем виде. Их сегодня оборудывают даже пожарными сигнализациями. А работники железной дороги принимают такие машины строго по описи и так же здают. 
Перевозка автомобилей железной дорогой сегодня - это стандартная услуга. В состав многих поездов всегда входят специальные вагоны, оборудованные для этого. 
Стоимость перевозки во многом зависит от вашего транспортного средства. То есть от его класса, массы, числа пассажиров, которые едут с ним, даже класса поезда и типа вагона, в который куплены билеты. Также туда входит стоимость автомобиля, который указал владелец. 
Интересно, что провозка обойдется дешевле, если владелец автомобиля едет тем же поездом. Если же отправляют только транспортное средство, то придется заплатить немного больше.
К транспорту, который перевозят в поезде, еще предъявляют особые требования. Определны его точные габариты. Если транспорт больше, то перевозить его в поезде будет нельзя. Также очень важно техническое состояние. То есть автомобиль не должен давать течь, все его агрегаты и элементы должны исправно работать, еще должен быть запас горючего в достаточном количестве, чтобы было для маневрирования, обычно до десяти литров.
 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?