Что не нужно брать с собой в поезд?

Перед тем, как отправиться в дорогу, нужно продумать список вещей, которые вам понадобятся в путешествии. И чем более длительным это путешествие окажется, тем внимательнее следует отнестись к такому планированию. Ведь порой в отдельную дорожную сумку попадают не просто бесполезные, но даже опасные вещи. Что же точно следует оставить дома?
Начните с еды с коротким сроком хранения. В поезд следует брать только то, что способно долго храниться без холодильника и не в самых благоприятных условиях. Это значит, что никаких молочных продуктов, рыбы, мяса, жирных соусов. Замените их овощами, фруктами, крекерами, орехами и прочими подобными продуктами.
Горячительные напитки тоже не нужны. Вообще в поезде можно употреблять алкоголь исключительно в вагоне-ресторане. Конечно, это правило весьма часто нарушается. Но лучше не рисковать. Ведь можно и штраф получить, и усложнить путешествие себе и попутчикам. 
Не пригодятся в дороге и одеяло с постельным бельем. Если вы едете более четырех часов и тем более в ночное время. то вам и так их предоставят. При покупе билета на поезд вы уже оплачиваете их использование. При этом постель выдает проводник, а одеяла лежат на третьих полках. 
С другой стороны, вы можете отказаться от оплаты белья и на самом деле взять свое. Некоторые так делают с соображений гигиены. Хотя сегодня проблемы с этим в поездах нет. Ведь постельные комплекты здесь выдают только запечатанными.
Еще лучше оставить дома или хотя бы спрятать подальше в чемодан обувь на высоких каблуках, длинные платья и прочие подобные вещи. Одежда и обувь для поезда должны быть максимально удобными. 
Огромная косметичка в поезде вряд ли тоже пригодится. Лучше вообще максимально избавиться от макияжа перед тем, как садиться в вагонах. Ведь особых условий для очищения кожи здесь нет. А наново накраситься вряд ли позволит качка. Конечно, какой-то минимум вполне может быть. Но без излишеств.
 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?