Типажи попутчиков

Путешествие на поезде – это всегда попутчики. И люди в дороге встречаются самые разные. С одними довольно комфортно в пути, а от других хочется держаться подальше. Предлагаем рассмотреть несколько самых распространенных типов попутчиков.

1. Болтун.

Это люди, который всю дорогу пытаются втянуть в беседу остальных. Они могут говорить совершенно о чем угодно: от погоды до сериалов. Главное – привлечь к этому занятию других людей. С таким человеком удобно ехать тем, кто тоже любит общаться и не против потратить на это время в дороге. Хотя и таких он может сильно утомить.

2. Нелюдим.

Это болтун наоборот. В пути с таким человеком вряд ли удастся перекинуться и несколькими словами. То есть он просто залезет на верхнюю полку или отвернется к окну, всю дорогу будет смотреть в книжку или ноутбук. Удобно, если у вас тоже есть свои дела или компания.

3. Критикан.

Этот человек недоволен в поезде всем. Он будет рассказывать попутчикам, что те не так расстилают постель, воспитывают детей, громко смеются и вообще все делают неправильно. Ехать с таким человеком не очень приятно.

4. Ловелас или кокетка.

Эти типажи будут всю дорогу строить глазки попутчикам. Особенно часто они встречаются в поездах курортного направления. Ведь когда едешь в отпуск, то настроен именно на такой легкий и беззаботный лад. Если не выходить за рамки приличий и здравого рассудка, то можно с ними неплохо провести время, повеселившись. Но вот порой это может стать настоящей проблемой, если будет излишне навязчивым.

5. Хозяин.

Это запасливые попутчики, которые пытаются накормить все купе или полплацкарта. У них достаточно для всех и еды, и напитков. При этом в своем гостеприимстве они могут быть весьма навязчивы. С ними довольно уютно и легко. Главное – чтобы вы не сидели на диете. Иначе отказаться от угощений будет сложно, а те станут настаивать, что способно испортить настроение всем.

6. Алкоголик.

Такие товарищи коротают дорогу с помощью горячительных напитков. Комментарии излишни.

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?