Что делать, если проводник не разбудил вас на вашей станции?

Ночные поезда порой бывают настоящим испытанием для нашего спокойствия. Особенно когда в пункт назначения мы прибываем глубокой ночью. Ведь очень просто проспать свою остановку. Поэтому в обязанности проводника входит сообщение пассажиру о том, что его станция совсем скоро. И делать это он должен не позже, чем за тридцать минут до прибытия.

Конечно, можно перестраховаться и поставить будильник на телефоне или вообще не ложится. Но это не всегда удобно. К тому же если вам как пассажиру придется проехать свою установку и находится в поезде дольше, чем это указано в вашем билете, то ответственным за такое будет именно проводник. Но что делать, если он вас не предупредил о вашей остановке?

Если вы поняли, что прибыли на нужную станцию, когда поезд уже тормозит, то приготовьтесь к экстренному выходу. Несколько минут у вас в запасе точно есть. Попробуйте спокойно вспомнить три вещи: где находятся ваши деньги и документы, где ваша верхняя одежда и обувь, в которой вы собирались выходить, и сколько у вас чемоданов и другого багажа. Чтобы при этом не забыть такие мелочи, как очки или книга, то их лучше на всякий случай заранее прятать.

Но чем экстреннее происходит выгрузка, тем больше риск оставить что-то в поезде. Если это произошло, отправляйтесь к дежурному по вокзалу. Ему следует отдать письменное заявление, в котором описано все, что осталось в поезде. И эту информацию передадут уже в поезд на ближайшей его станции, где предусмотрено время стоянки от пяти минут. Заодно там скажут, куда выслать найденные вещи.

В то же время если вы поняли, что забыли что-то не сразу, то найти свои вещи будет сложнее. Но они все равно должны оказаться в конечной точке маршрута, где все забытые вещи передают начальнику вокзала. И хранить их там будут всего тридцать дней. Чтобы получить их, придется письменно писать их приметы и содержимое. Потом нужно отправят вам, куда нужно. Но вы заплатите за хранение, упаковку и пересылку.

Хотите заказать ворота в Бишкеке? Заходите на riman.kg. Очень низкие цены.


 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?