Все проблемы с электричеством решает генератор

В труднодоступных местах, где нет электричества, приходится решать проблему с энергообеспечением с помощью специальных устройств. Лучше всего купить дизельную электростанцию. Дизельный генератор представляет собой электростанцию - передвижную установку, производящую энергию определенной мощности. 

За работу оборудования и качество получаемого тока отвечает дизельный двигатель внутреннего сгорания. Современные дизельные электростанции используются в качестве основных, аварийных и запасных источников электрической энергии.

Они обеспечивают подачу тока для крупной промышленной техники и объектов государственного значения, например, карьерных самосвалов, экскаваторов, тепловозов и даже подводных лодок.

Дизель-генератор используют и для энергообеспечения небольших поселков: вахтовых, строительных или дачных. При необходимости его можно приобрести и для частного дома или коттеджа. Благодаря мощному дизельному двигателю, электростанция способна выдерживать длительную бесперебойную работу и позволяет подключать энергоемкие электрические приборы.

Недостатком генераторов на дизельном топливе является высокий уровень шума при работе. Чтобы снизить звук мотора некоторые модели оснащают специальным звукопоглощающим кожухом. Но лучше всего проблему решают помещения, отделанные шумоизоляционними материалами.

В любом случае место размещения электростанции должно быть удалено от жилых объектов.

Для энергообеспечения частных домов или дачных участков чаще применяют бензиновые генераторы, компактные и почти бесшумные. Существуют небольшие экземпляры размером с чемодан, их можно легко переносить. Варианты побольше устанавливаются на передвижную платформу.

Бензиновые электростанции удобны в походе и на даче, с их помощью можно слушать музыку, пользоваться электроплиткой, телевизором, компьютером и освещением. При выборе модели обратите внимание на ее экологическую безопасность. Современные генераторы выпускают в соответствии с международными стандартами, согласно которым работа устройства не оказывает негативного влияния на окружающую среду.

Небольшие портативные модели обычно покупают, с большими дело обстоит иначе. Так как покупка большой электростанции требует значительных затрат, для большинства предприятий аренда дизельных генераторов лучше, а в общем зачете оказывается менее затратной и проблематичной. В этом случае техника используется только в тот период времени, когда необходима, не нужно заботиться о ее сохранности в другое время года.

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?