Какие гаджеты пригодятся в поезде?

Если вы собрались в поездку, то должны позаботиться о том, что стоит захватить туда с собой. И если о предметах гигиены, вещах и продуктах сказано было много, то вот о нужных гаджетах почти не говорят. А ведь в дороге могут приходится множество: от вполне обыденных до совсем необычных.


Конечно, сегодня никто не отправиться в путешествие без мобильного телефона. Это так же важно, как взять с собой документы, билеты и кошелек. Конечно же, так было не всегда. Но сегодня это необходимое средство связи, удобное хранилище для самых разных развлечений: от музыки до фильмов. И все это способно помочь скоротать свободное время в дороге, куда бы вы не отправлялись. А если вы едете в другую страну, то не забудьте установить себе на мобильный словарь или переводчик. Такое приложение будет под рукой и позволит преодолеть языковой барьер. Еще телефон – это удобная фото- и видеокамера.

На втором месте нашего списка находится планшет. Он умеет все то же, что телефон, только немного лучше. К тому же если у вас будет два гаджета, то после разряжения одного, вторым все еще можно будет пользоваться.

Отдельно можно взять электронную «читалку» или плеер. Этот вариант подойдет, если вы не хотите использовать телефон не по прямому назначению с каких либо соображений.

В деловые поездки возьмите с собой нетбук или ноутбук. Они хоть и занимают больше места, зато позволяют не отрываться от работы даже в поезде. Да и по приезду удобнее пользоваться личным компьютером. Только не забудьте к нему зарядное устройство, без него не обойтись.

Отличный вариант – мобильная батарея, с помощью которой можно будет заряжать гаджеты, даже когда розетки в поезде рядом не будет.

Среди необычных гаджетов можно назвать любые устройства, которые аккумулируют солнечный свет и создают из него электроэнергию. Это отличная замена розеткам. Солнечные элементы сегодня встраивают в чехлы для телефонов, рюкзаки и прочие подобные вещи. Вам может пригодиться для всего бумажная упаковка тут.


 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?