Праздники и подарки. Как удивить шефа с помощью подарка?

Судите сами: не успели отметить День рождения босса, как на носу уже Новый год, только новый год встретили, как профессиональный праздник подкрадывается. И так из года в год.

Судите сами: не успели отметить День рождения босса, как на носу уже Новый год, только новый год встретили, как профессиональный праздник подкрадывается. И так из года в год.
Обычно большая часть людей любит дарить подарки, но шеф же не родственник и не друг, а потому выбрать для него то, что ему действительно понравится, достаточно сложная задача. Далее мы предлагаем вашему вниманию некоторое количество как общих, так и вполне конкретных советов относительно того, как выбрать подарок начальнику.
Ни для кого не секрет, что подарки https://prokreatif.ru/ необходимо дарить от всей души, иначе внутри может остаться неприятный осадок. В то же время, презент для шефа не должен содержать в себе даже намёка на личные отношения между начальником и подчинёнными. Многие стараются подарить что-то, необходимое для применения в офисе, например, визитницы, дорогую канцелярию, сувениры. Конечно, шеф будет рад, что ему оказали знак внимания, но не более того. Более приятным будет тот подарок, при выборе которого учтены предпочтения конкретного человека.
Каких же правил нужно придерживаться, выбирая подарок для руководителя, и что конкретно можно подарить? Прежде всего, учтите, насколько строго у вас в офисе соблюдается субординация. Если у шефа отличные отношения с коллективом и вы чувствуете себя едва ли не родственниками, то можно подарить и шуточный подарок. В противном же случае придётся поломать голову. Также не забудьте, что женщина-начальник и мужчина – это не одно и то же.
В России, где огромная часть населения является православными христианами, всё же есть определённый процент людей другого вероисповедания, например, мусульмане. Этот фактор также нужно учитывать, поскольку некоторые религии запрещают принимать определённые подарки.
У нас почему-то считается, что чем дороже подарок, тем лучше, но на самом деле это совсем не так, ведь важно внимание, а не материальная стоимость презента. Так, в Западных странах принято, что подарок не должен стоить больше 5% от месячного заработка дарителя. Если презент окажется слишком дорогим, то это может поставить в неловкое положение как одну, так и другую сторону.
Кажется, общие правила, касающиеся выбора подарка для начальника, мы рассмотрели.

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?