Hyperloop: новая площадка для испытаний состава построена в Нидерландах

Стартап из Нидерландов Hardt Global Mobility, который занимается передовыми техническими разработками построил первый испытательный участок для работы с проектом HyperLoop.

Тестирование современного вакуумного поезда планируют завершить запуском состава на маршрут Амстердам – Париж, в 2021 году. Об этом в своем отчете сообщает издание Science Alert.

Команда инженеров Делфтского технологического  университета (Южная Голландия) победила в конкурсе, который объявила компания Илона Маска SpaceX. По итогам конкурса, ученые получили право разрабатывать новые технологии под проект Hyperloop и начальный транш больше полумиллиона долларов. Длина тестового пути для испытаний вакуумного состава составляет около 30 метров.

По словам Тима Хаутера, главы вышеуказанного стартапа, испытания будут производится для не требующих высокой скорости систем поезда. То есть, поезд будет тестироваться в низкоскоростном режиме.

Напомним, что проект HyperLoop является очередной новаторской идеей Илона Маска. Концепцией данного проекта является строительство системы т.н. ваккумных труб, по которым будут курсировать составы-капсулы с пассажирами. Благодаря вакуумной технологии планируется преодолеть скоростной барьер в 1130 км/ч. Указанная технология совмещает в себе несколько технологий – это как элементы маглева (магнитной подушки), так и вакуумного движения.

Особо следует отметить физику процесса передвижения – туннели (вакуумные трубы) будут выполнены абсолютно герметичными, при этом в них будет реализовываться минимальное давление - около 0.001 от атмосферного.

Проектом HyperLoop заинтесовались инвесторы из различных стран мира – так, маршруты по технологии Hyperloop планируют построить в крупных городах Европы, России и США. По самым оптимистичным планам, технология в полной мере будет реализована в 20х годах нынешнего столетия.

Перед покупкой, неплохо бы сначала определиться, какие бывают профессиональные моющие средства для частных автомоек и чем они отличаются. Они бывают нескольких типов, и отличаются областью применения – выпускается продукция как для автомобилистов и предприятий, занимающихся предоставлением услуг автомойки, так и для предприятий пищевого и частного сектора (моющие пылесосы для уборки дома).


 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?