Что делать в поезде курильщику

Курение в поездах дальнего следования запрещено давно. Хотя если пройтись по такому составу в пути, до сих пор можно увидеть довольно много людей в тамбурах за сигареткой. Но в последнее время контролируют этот момент все более строго. Поэтому если вы хотите следовать закону, но привыкли курить, то предлагаем рассмотреть несколько вариантов замены сигареты на время путешествия.

Во-первых, никотиновая жвачка. На вкус и вид ее почти не отличишь от самой обыкновенной, но в ней, как следует из названия, содержится никотин. Продают такие жевательные резинки в аптеках. Чтобы достичь нужного эффекта, следует жевать ее от десяти минут до получаса. Если в день вы обычно выкуриваете около пачки сигарет, то их можно заменить на десять-пятнадцать таких пластинок. Но важно помнить, что этот вариант не подойдет, если у вас есть ряд заболеваний.

Во-вторых, никотиновые леденцы. Работают они практически так же, как и жевачка. Только форма приема немного другая. Те, кто попробовал этот вариант, говорят, что частыми являются побочные эффекты. Например, тошнота и изжога.

В-третьих, никотиновый пластырь. В нем содержится никотин, который медленно, весь день, поступает в организм человека. Применяют такой пластырь самым простым способом: просто наклеивают его на кожу, где нет волос. Это может быть от талии и до самой шеи. В то же время на коже могут появляться раздражения. Поэтому лучше не клеить подряд его на одно и то же место, находя новый участок кожи. Действует пластырь до суток времени.

Конечно, лучший вариант – отказаться от курения и никотина в любом виде на все время поездки по железной дороге. Но под силу такой «подвиг» далеко не каждому курильщику. Если же вы решились на это, то постарайтесь продумать заранее себе занятия, которые позволят вам отвлечься от желания покурить. И заодно традиционно захватите с собой конфеты или жевательную резинку, которая сможет заменить привычные сигареты.

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?