Способы перевозки автомобиля на поезде

Перевезти транспортное средство через всю страну не так-то просто. Особенно если расстояние действительно большое, а за рулем сидеть не хочется или почему-то это вообще невозможно. Если же еще учесть состояние дорог, то сразу становится очевидным – железная дорога является одним из лучших вариантов. Но и здесь машину можно перевозить разными способами.

Компания «Гудвил Холдинг» на высоком профессиональном уровне и в минимальные сроки осуществляет техническое обслуживание и ремонт грузовых автомобилей, спецтехники, прицепов производства большинства европейских и американских марок. 

Самый дешевый и безопасный вариант – транспортировка в контейнере. В этом случае автомобиль будет максимально защищен от непогоды и других воздействий. К тому же это стоит недорого. В этом случае машину закрепляют точно внутри контейнера с помощью растяжек и специального бруса. Таким образом внутри «тары» автомобиль не передвигается. К тому же никто точно не будет знать, какие именно предметы находятся в контейнере или чей там автомобиль. Таким образом вряд ли туда кто-то проберется целенаправленно. А еще контейнеры устанавливают на специальной платформы так, что они упираются дверьми друг в друга. То есть никто не сможет проникнуть в них внутрь, для этого понадобится подъемный край. Перевозить в закрытом контейнере можно почти все легковые автомобили и еще отдельные грузовики.

Если же не заботиться о безопасности, то еще один весьма распространенный и самый недорогой вариант перевозки – это перевозка в так называемой сетке. Сетка представляет собой специальный вагон в виде открытой платформы, которая оборудована специальными креплениями для автомобилей. Корпус такого вагона и есть сеткой. Машины в нем ставят в два уровня. При этом важно понимать, что так передвижение идет медленнее. И хотя сверху такие вагоны закрыты, то есть имеют потолок, по сторонам там сетки, поэтому осадки будут воздействовать на ваш автомобиль все время пути. Это не самый безопасный вариант.

К тому же можно перевозить автомобили в так называемых ракетовозах. В них помещаются машины уже практически любого размера, что и является главным их достоинством.


 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?