Докшелтер – что это такое

Компания «Профсклад» занимается реализацией докшелтеров, которые осуществляют герметизацию проемов разных габаритов, по приемлемой стоимости.
Декшелтер представляет собой систему, состоящую из уплотнительных элементов, герметизирующую зазоры между стеной складского помещения и кузовной частью грузового транспорта.

Данное устройство полезно, прежде всего, при проведении загрузки и погрузки во время резких изменений температуры.

Кроме этого докшелтер рекомендуется приобретать, в случае, если работать приходится при сильном морозе и при этом необходимо сохранить нормальную температуру внутри самого склада.

Из этого следует, что докшелтеры выполняют 2-е важнейшие функции:

  • Сохраняют продукцию, которая находится в помещении;
  • Экономят денежные средства, которые тратятся обычно на то чтобы обогреть либо охладить склад.

Полезные сведения для тех, кто хочет приобрести докшелторы

На наружных деталях данного устройства находится маркировка, на которую ориентируются водители грузовых транспортов, подъезжающих к складскому помещению.

Когда автотранспорт въезжает в проем, докшелтер обхватывает кузовную часть, при этом, не образовывая помехи для осуществления погрузки либо загрузки продукции.

Устройство сконструировано таким образом, что позволяет защитить как автотранспорт, так и сам докшелтер. Для этого применяются резиновые отбойники и специальные материалы, которые не повреждают кузов грузовика.

Перегрузочный тамбур

Перегрузочный тамбур представляет собой конструкцию, которая используется в том случае, если необходимо осуществить погрузочно-разгрузочные работы за пределами склада.

Тамбур – это шлюз между складским помещением и автотранспортом. Он состоит из герметизатора проема и доклевеллера.

За счет данного шлюза можно полноценно использовать помещения складов. Тамбур позволяет экономить свободное пространство склада и соответственно совершенствует его пропускную способность. Помимо этого конструкция обеспечивает защиту груза от негативного влияния климата и стабилизирует температуру внутри помещения.

Основание шлюза сделано из металла, также у него есть боковые стены и крыша. Крыша обладает обычным наклоном размером в десять градусов, чтобы с нее могла стекать вода.

Герметизатор проема оборудуется на передней части конструкции.

Стены перегрузочного тамбура делаются либо из профиля, либо из сэндвич-панелей размером в сорок миллиметров.

Перегрузочные шлюзы бывают 2-х видов – для погрузочных доков прямого или «косого» типа. Косые шлюзы оборудуются в местах, где грузовик не может подъехать прямо к складу.

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?