Пять распространенных мифов о деревянных домах

Даже те люди, которые имеют финансовые средства для возведения деревянного дома за городом, порой очень долго не решаются начать стройку. Причина их сомнений в том, что древесина, якобы, обладает очень многими отрицательными характеристиками.

На самом деле, большинство претензий по отношению к этому материалу просто не обоснованы. Стоит развенчать несколько мифов о нем, чтобы понимать, как дела с ним обстоят в реальности.


1. Страховые компании дают страховку на деревянный дом с серьезным нежеланием из-за большой опасности пожара. Раньше так действительно было. Сегодня же проблем с этим нет, если дом возведен по современным технологиям и в соответствии со всеми требованиями защитной обработки.

2. Процедура строительства из древесины слишком сложна. В настоящий момент это совершенно неверно. Стройматериалы теперь уже заранее подготавливаются к укладке, что упрощает и ускоряет процедуру строительства. Хороший пример - применение профилированного бруса , сруб из которого сложно сложить без специалистов tyumen.k-les.ru.

3. Большая дороговизна в связи с тем, что древесина является натуральным материалом. На самом деле, сегодня деревообрабатывающая отрасль так хорошо развита, что стоимость строительных материалов из дерева, даже самых качественных, оказывается относительно невысокой. Нужно меньше затрат, чем в случае применения кирпича.

4. Древесина легко портится в результате воздействия влаги. Действительно, если не проводить специальную обработку, дерево может сгнить. Но есть масса способов этого не допустить: обработать антисептиком, покрасить, покрыть морилкой, облицевать.

5. Насекомые могут испортить стены. Здесь дело обстоит так же, как и в предыдущем пункте. Достаточно только грамотно выполнить обработку, чтобы такого не случилось. Для этого используются все те же средства.


<a href="https://tyumen.k-les.ru/">tyumen.k-les.ru</a>
<a href="https://tyumen.k-les.ru/">tyumen.k-les.ru</a><a href="https://tyumen.k-les.ru/">tyumen.k-les.ru</a><a href="https://tyumen.k-les.ru/">tyumen.k-les.ru</a><a href="https://tyumen.k-les.ru/">tyumen.k-les.ru</a>

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?