Как выкупить купе в поезде

Путешествие на поезде может быть серьезно омрачено не самыми приятными попутчиками. Ведь делить с ними и так крохотное купе порой весьма обременительно. Особенно если речь идет о длительной поездке или путешествии с ребенком.

Конечно, можно выкупить сразу все купе. Но важно это сделать правильно, чтобы потом проводник не подсадил к вам кого-то по дороге.


Если вы едете вдвоем по взрослым билетам, просто купите по еще одному дополнительному в том же купе на каждого. Главное – по своим же документам. Если вас трое – то действуйте почти так же. Только оформляйте два билета на одного человека, а на остальных – по одному. Здесь все просто.

 А вот при поездке с ребенком немного сложнее. Тут следует взять один билет на ребенка (детский) и три на себя. Тогда к вам гарантированно не будет претензий.

Но очень многие забывают о таком простом правиле. Как следствие, делают ошибки. Например, при попытке сэкономить три детских билета берут на ребенка. Они же стоят дешевле. Но это не совсем правильно и разногласий с проводником избежать не удастся.

Кроме того, важно помнить, что если ребенку меньше пяти лет, то он ездит бесплатно без отдельного места. При этом вы все равно можете купить для него билет в купе, чтобы немного сэкономить. Это законно.

А вот покупать билеты по документам и на имена других людей, которые потом, якобы, не смогут с вами поехать – не лучший вариант. Дело в том, что при покупке проездного документа вы приобретаете право на проезд. Но если пассажир не садиться в поезд, то считается, что он от своего права отказался. А значит, этот билет сам проводник может продать другому пассажиру. То есть в таком случае существует риск, что к вам кого-то все равно подсадят.

Поэтому при выкупе целого купе следует помнить, что на себя по одному документу можно покупать сразу несколько билетов, а не один. И так делать правильно, если не хотите все равно получить попутчика по дороге. А вот на ребенка можно покупать только один детский проездной документ.

Большой выбор приборов учета, в том числе газовых счетчиков предствлены на http://gazovye-schetchiki.ru/. Очень низкие цены!

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?