Что делать, если нет билетов на поезд?

Собрались в путешествие, забронировали гостиницу и даже распланировали туристические маршруты, но в последний момент оказалось, что билетов на поезд нет? Не спешите все отменять и грустить, что придется провести отпуск дома. На самом деле, зачастую в желаемую поездку все равно можно отправиться по железной дороге, если знать несколько хитростей.


Во-первых, проверьте все поезда с желаемой станции до нужной прямого сообщения. Если уверены, что билетов на них не осталось, обратите внимание на маршруты с пересадкой. Скорее всего, так вы потратите на несколько часов больше и немного дороже обойдутся билеты, но добраться до нужной станции точно сможете. Только помните, что запас времени между поездами должен составлять хотя бы несколько часов.

Во-вторых, попробуйте отложить покупку билета. И отправляйтесь за ним на промежуточную станцию. Зачастую там появляются проездные документы в продаже всего за трое суток до того, как поезд должен прибыть. Кроме того, еще небольшая часть должна появляться всего за пару часов до отправления поезда.

В-третьих, поищите билеты на ближайшие даты. Порой разница в графике способна составить едва ли несколько часов, что особой роли не играет даже в наиболее насыщенном путешествии. Зато такой подход сэкономит вам время и деньги.

Если ни один из вариантов не подходит, попробуйте успокоиться и отложить покупку билета. Порой пассажиры возвращают свои проездные документы и их опять объявляют в продаже. Это ваш шанс! Да и просто сразу продают не все билеты. Их партию разделяют на определенное количество частей. И одну из них выставляют всего за несколько дней до отправления. Поэтому если регулярно смотреть и проверять наличие билетов, вполне можно их найти.

И в крайнем случае вы всегда можете выбрать другой вид транспорта. К счастью, с этим проблемы редко возникают. Зачастую еще ездят автобусы и летают самолеты, не говоря уже о поиске попутчиков для поездки на автомобиле.

Нужна тележка для транспортировки багажа? Тогда заходите сюда и делайте заказ. Самое проверенное оборудование по доступным ценам.





 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?