Как ехать в поезде с домашним животным

Если вы планируете взять с собой в поездку четвероногого друга и отправиться на поезде, то сначала вам стоит ознакомиться с правилами перевозки животных этим видом транспорта. От этого зависит, насколько комфортно будет и вам, и вашему любимцу.


Рассмотрим основные критерии, от которых зависит, как именно можно перевозить животное. Например, его вес. Делиться на вида – до двадцати килограмм и от двадцати. Также важен вид животного: домашнее оно или дикое. И конечно же, его категория. Например, бывают собаки-поводыри или служебные.  В целом в поездах вагонов общего пользования можно ехать только с домашними животными.

Если вес вашего животного не превышает двадцати килограмм, то оно считается мелким. Это значит, что вы даже можете взять его в купе, кроме СВ или вагона повышенной комфортности. При этом ему нужно приобрести билет. Стоимость такого проезда одинаковая. Кроме того, вам пригодятся соответствующие документы. Например, справка от ветеринара, в которой указано разрешение перевозить животное в общественном транспорте.

Еще для животного нужно взять с собой клетку, специальный контейнер или корзину, в котором оно может остаться в отделении ручной клади.

Если же вы собираетесь ехать с крупным животным, вес которого превышает двадцать килограмм, тогда все немного иначе. Во-первых, покупать билет на него все равно придется, но его стоимость будет зависеть от веса животного. Во-вторых, вам нужен паспорт животного, в котором будут указаны все нужные прививки. В-третьих, не забудьте взять с собой намордник и поводок.

Собака может ехать с вами в купе, если вы выкупили в нем все места. При этом в одном купе может ехать не больше двух крупных собак. Зато отдельно платить за животное не придется. Также можно отправить их багажным вагоном. Но тогда вам все равно придется всю дорогу заботиться о кормлении и выгуле питомцев, что немного сложно в таких условиях.

Нужны противопожарные двери в тольятти? ГК «Сварог» предлагает двери однопольные и двупольные сплошного сечения с пределом огнестойкости 60 минут. Обращайтесь!

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?