Светильник. Абажур для подвесного светильника

Знание функциональных и интерьерных особенностей помещения поможет подобрать оптимальный вариант подвесного светильника.

При проектировании интерьера кухни следует обратить особое внимание на местное и общее освещение. И если встроенные светильники лучше подходят для локального освещения варочной поверхности, плиты или раковины, подвесные светильники станут лучшим выбором для общего освещения кухни.
Большинство подвесных светильников на кухне используются для двух основных целей: для общего освещения и для освещения обеденной зоны.


Назначение абажуров для подвесного светильника.
Если ваша кухня является достаточно большой, вы можете выбрать отдельные подвесные светильники для освещения обеденной зоны, так как абажур не может быть использован для общего освещения. Наиболее эффективными моделями являются абажуры из ткани или сплетенных веток. Они придадут Вашему дому домашний уют.
Абажуры для подвесного светильника предназначены для освещения обеденного стола во время приёма пищи и создают уютную атмосферу. В связи с этим, они должны отвечать следующим требованиям:
Абажур должен быть расположен на минимальном расстоянии 120-140 см над поверхностью обеденного стола.
Длина подвески должна быть регулируемой.
Теплый свет лампы.

Рекомендации по выбору и по установке абажура
При выборе абажура для кухни необходимо учитывать некоторые особенности этого помещения (влажность, горячий воздух, конденсат), как это влияет на процесс отбора: абажур изготовленный из различных тканей – не самый лучший выбор для нахождения над варочной поверхности, но вполне уместен для его расположения над обеденным столом. Но в любом случае ткань для абажура должна быть нейтрального цвета и грязеустойчива.

Пластиковые и стеклянные абажуры более долговечны при хорошем исполнении, но вы должны принимать во внимание зоны высоких температур на вашей кухне. Некоторые недорогие модели абажуров из пластика для подвесных светильников не обладают высокой термостойкостью, поэтому они не должны находится в непосредственной близости от рабочей плиты, поскольку легко могут деформироваться.

Несмотря на надежность металлических элементов и составных частей абажуров, они должны подвергаться регулярной чистке. Конечно, повышенная влажность не повредит механическим деталям чугунных абажуров, но без должного ухода они теряют свою привлекательность в стиле хай-тек.
Материал абажура для светильника очень важен, но еще важнее учитывать его функциональные характеристики. Поэтому было бы хорошо иметь модель с регулируемой интенсивностью света. Это позволит не только сохранить ваши деньги, которые вы платите за электричество, но и предоставит вам возможность контролировать атмосферу вашей кухни.



 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?