Светильник. Самодельные абажуры

Абажуры, сделанные своими руками, - это стиль и красота на любой вкус.

Идеальный и стильный интерьер – это не просто окрашенные стены, потолки, подобранная в тон мебель, освещение также играет очень важную роль. Как и необычная люстра, абажур или ночник может играть решающую роль в общем интерьере комнаты.


Иногда милые и креативные самодельные абажуры могут играть такую важную роль в создании необходимых нюансов. Варианты, которые нам предлагают в магазинах, часто имеют ряд недостатков: не тот цвет, размер, дизайн и, конечно, высокая цена. А что, если у нас уже есть хороший и исправный абажур, но немного устаревший, и вы не хотите от него избавляться. Поэтому настало время, чтобы использовать его как каркас для собственного самодельного абажура. Вы можете думать, что изготовить хороший самодельный плафон – сложная работа, которую могут делать только специалисты и дизайнеры. Давайте бороться со стереотипами, особенно с учетом того, что есть много способов и примеров изготовления самодельных абажуров. Кстати, это довольно просто и очень увлекательно.
Идеи для вашего вдохновения
Абажуры из ткани и цветов
Самый простой способ - это обернуть старый каркас абажура новой симпатичной тканью из тюля, органзы или шерсти.
Вы можете пойти дальше и создать необычный патч – разработать коллаж из небольших кусочков ткани, добавить карманы или украсить тканью с искусственными цветами и бутонами. Кстати, цветы можно сделать из гофрированной бумаги.
Есть много мастер классов в Интернете, подготовленных различными известными дизайнерами, которые объясняют весь процесс изготовления самодельных абажуров.
Абажуры, изготовленные из шерстяной пряжи. Простой метод, доступный даже школьнику, изготовление интересных абажуров из рамы стандартного светильника, шерстяных ниток и клея. Вам понадобятся следующие материалы: воздушный шар, иглы, толстая шерстяная пряжа, клей, ножницы, лак-распылить.
Надуйте воздушный шарик до желаемого размеров будущего светильника, крепко завяжите его. Вставьте нить в иглу с широким ушком, затем проткните тюбик с клеем, а нить будет поглощать необходимое количество клея. Использовать такое количество нитей, сколько требуется для создания абажура, затем вынуть иглу. Следующий шаг-обернуть шар вдоль всей его поверхности. Подождите, пока нити полностью высохнуть, затем аккуратно развязываем шарик, выпуская воздух и удаляем его из самодельной оправы. Распылите лак на раме; подключите шнур с лампочкой к абажуру рамы. Вы можете оставить абажур в таком виде или можете добавить некоторые детали. Это здорово, когда ваш абажур имеет уникальный неповторимый дизайн. Изучайте технику декупажа и украшайте ваш старый абажур.
Известная техника макраме – это еще один хороший способ украшения уникальных и необычных плафонов. Другой интересный вариант для обновления старого абажура-использовать ваши старые фотографии, вырезки из журналов и даже рентгеновские снимки! Вещи ручной работы в последние годы стали очень популярны и широко распространены, поэтому легко найти необходимые материалы и инструменты, чтобы сделать что-то особенное. Трудолюбие, терпение и неиссякаемая фантазия станут лучшими помощниками в этом не всегда простом, но очень интересном деле.
Магазин освещения "СпецЛампы" предлагает лучшую продукцию. Обращайтесь!


 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?