Кондиционеры для квартиры


В наше время кондиционеры climtech.kz перестали относиться к разряду роскоши, и стали такими же привычными, как телевизор, стиральная машина и холодильник. Эта статья поможет вам разобраться во всех тонкостях выбора кондиционера, необходимой мощностью, выбором места для его установки. Следуя рекомендациям этой статьи, вы сможете исключить такие ошибки, как неправильное распределение охлаждённого воздуха, неэффективный обогрев и риск заболеть простудой при неправильной установке.


Итак, для начала надо определить, какой кондиционер вам нужен. Главные критерии: объём помещения и ваши финансовые возможности.
Наиболее доступный вариант – оконный кондиционер. Он монтируется в проёме окна и может охлаждать помещение площадью до 30 кв. м. Есть виды оконных кондиционеров, в которых предусмотрена функция обогрева.
К основным преимуществам этого устройства можно отнести сравнительно невысокую цену и несложный монтаж.
Из недостатков: отсутствие климат – контроля, непрезентабельный внешний вид, относительно высокий шум.
Наибольшей известностью пользуются сплит – системы. Они успешно используются в любых типах помещений: коттеджах, квартирах и офисах. Устройство сплит – системы следующее: наружный блок, расположенный снаружи помещения и внутренний модуль, установленный внутри. Сплит – системы имеют разную мощность, что даёт возможность присмотреть приемлемый вариант именно для вашего помещения.
Преимущества сплит – систем следующие: возможность монтажа практически в любом месте, возможность охлаждения и обогрева, наличие в комплектации пульта дистанционного управления функциями, таймер включения и отключения, климат – контроль, невысокий уровень шума.
Недостатки: цена, как кондиционера, так и его монтажа более высока. Но в соотношении цена – качество, они более выгодны.
Мобильный кондиционер - это прибор, который можно применять в любом месте. Он снабжен шлангом, отводящим тёплый воздух из помещения наружу через предварительно подготовленное отверстие в стене или окно. Конденсат, образующийся в процессе работы, вытекает в ёмкость, которую следует периодически выливать. Понятно, что это серьёзный недостаток. Потому, использовать его целесообразно, если другие варианты, по какой-либо причине, неприемлемы (на даче или съёмной квартире). Главное преимущество – нет необходимости в установке и мобильность.
Мощность кондиционера, необходимая для вашего помещения, рассчитывается так: 1 кВт мощности потребуется на десять м2 площади. К этому нужно добавить площадь оконных проёмов: на 2 кв. м. окна необходимо прибавить 1 кВт.
Приняв к сведению всё вышеизложенное, вы сможете приобрести подходящий вам кондиционер и выбрать место для его установки. Монтаж кондиционера лучше поручить специалистам, поскольку без специальных навыков и оборудования его установка невозможна.


 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?