Новая жизнь для старой винтажной одежды

Часто ли мы задумываемся о том, что мода – это бесконечный круговорот, где хорошо забытое старое становится по-настоящему новым и очень модным?
В последние годы огромнейшую популярность набирает женская винтажная одежда – старая и, возможно, пролежавшая долгое время на дальних полках шкафов. Конечно, далеко не все решаются дать новую жизнь, например, бабушкиной кофточке – многие просто не уверены, что вещица будет смотреться стильно и уместно.

На самом деле наше время – время самых рисковых поступков, и популярность винтажного стиля в одежде – главное тому доказательство. Детская одежда оптом от производителя на http://seva-kursk.ru/children-clothes cегодня очень активно покупается.
Многие известные бренды уже давно взяли себе на заметку, что вместо того, чтобы придумывать новое, можно просто отмотать ленту времени на полвека назад.

КАКИЕ ВЕЩИ ПОДОЙДУТ
Сам же стиль по своей натуре подразумевает использование действительно старых вещей – возможно, отреставрированных и приведенных в подобающий вид, но тех самых, из прошлого века. Естественно, это в огромной степени придает самому направлению такую чарующую атмосферу погружения в другое время.
Конечно, доставая с бабушкиных антресолей чемоданы с одеждой, не стоит утрировать и путать винтаж с антиквариатом – как правило, винтажные вещи – это те, которые не моложе тридцати и не старше шестидесяти лет. Законодатели моды, конечно, немного расширили эти границы для собственной выгоды и удобства – но и в этом нужно знать меру.
Еще в девяностые годы многие мировые звезды произвели неизгладимое впечатление, появляясь на публике в одежде старых стилей – и уже с тех пор, став отдельным направлением, винтаж ни на минуту не переставал быть актуальным.
Этот стиль подразумевает использование не просто старых вещей, а одежды с ярко выраженным стилем того времени – пышные цветастые юбки, большие и заметные банты, красивые широкие ленты и множество аксессуаров. Обязательно делается акцент на уникальности вещи – мала вероятность, что две абсолютно одинаковые ретро-вещицы найдут друг друга в центре пусть даже населенного модницами города.
НЕОВИНТАЖ В СОВРЕМЕННОЙ МОДЕ
После такого роста популярности винтажного стиля многие известные модельеры придумали новое направление – неовинтаж. Новые вещи состариваются различными способами, тем самым внешне приближаясь к моде прошлого века.
Женская винтажная одежда уже долгие годы является актуальной, поэтому, в очередной раз разбирая свой гардероб и выбрасывая завалявшиеся там платья – задумайтесь, а вдруг через несколько лет оно станет невероятно модным?



 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?