Щебень и его назначение

Щебень –происхождение,получение, применение и виды.
Щебень по своему происхождению имеет минеральное происхождение. В строительстве щебень играет роль заполнения изделий из железобетона http://betonvtveri.ru/, служит для покрытия автомобильных дорог, пешеходных дорожек, площадок, железнодорожных путей.


Щебень обладает свойствами:
1. Прочность
2. Морозостойкость
3. Плотность
4. Радиоактивность
5. Форма и состав зерен
Виды щебня:
1. Гранитный
2. Бальзатовый
3. Гравийный
4. Известняковый
5. Вторичный (дробленый бетон)

Гранит- порода вулканического происхождения, включает в свой состав такие элементы как кварц, слюду, полевой шпат влияющие на оттенок щебня который поэтому может иметь красный, серый, розовый оттенки и может применяться для художественной отделки.
Гранитный щебень получают путем дробления гранита с использованием специальных дробильных машин.
Для дорожного полотна в качестве подушки используется щебень известняковый так как он очень устойчив при резких перепадах температур.
Известняковый щебень обладает отличными экологическими качествами. Кроме использования строительства дорог он применяется при отделке фасадов в качестве внешней облицовки.
Гравийный щебень имеет округлую форму и отличается от гранитного прочностными качествами. Применяется для оформления пешеходных дорожек и прилегающих территорий личных домовладений, различных перекрытий, дренажного наполнителя. 
Бальзатовый щебень один из наиболее прочных щебней после гранитного, обладает большой плотностью, теплопроводностью. Подходит ко всем видам видам строительства. В основном используется для внешней отделки сооружений.
Вторичный щебень это дробленые отходы в отрасли строительства (кирпич,асфальт,бетон) имеет высокую популярность из за своей стоимости, в два раза меньше чем на гранитный.

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?