За что болельщики ненавидят Месси

Лионель Месси небезупречен. Лидер "Барселоны" и сборной Аргентины порой провоцирует и участвует в потасовках. Временами даже у спокойного уравновешенного Месси срывает голову, и он становится сам не свой. Объясняется это довольно просто. Хоть в это трудно поверить, но Лионель родом с планеты Земля, и иногда ему свойственны человеческие слабости.


Вспомним март 2016 года, когда в матче с Вильярреалом после одного из ударов Лионеля Месси мяч полетел выше и угодил в девушку. В итоге она была доставлена в больницу с переломом запястья. Вместо игрока перед девушкой извинились функционера клуба, вручив ей бесплатный билет на один домашний матч. Наверное, каждый помнит тот Эль-Класико, когда Лео умышленно зарядил мячом в трибуну болельщиков Реала. А там у каждого печать на дудках болельщика и явно с противоречивыми слоганами. Момент закончился выяснением отношений между игроками обеих команд. Эта ситуация не красит аргентинца, потому что настоящий профессионал футбола должен подобающе справляться со своими эмоциями, вне зависимости от того, что ему кричат с трибуны. 

Когда Месси было всего 21 год, в матче с Малагой, он ни много ни мало плюнул в спину защитника Дуду. Игроки противостояли друг-другу весь матч, и после одного из эпизодов Месси решил отомстить своему оппоненту таким некрасивым поступком. Вспомним чемпионат мира 2014 года, когда перед матчем Аргентина – Босния и Герцеговина в подтрибунном помещении аргентинец прошел мимо мальчика с вытянутой рукой. Шестилетний малыш подошел к своему кумиру с горящими глазами, хотел поздороваться, но Лео на него никак не отреагировал. Очень больно было видеть в трансляции, как рука мальчика медленно опускалась вниз. Она так и осталась не пожатой его кумиром. Была еще одна ситуация с равнодушием Лионеля перед его поклонниками. В одном из аэропортов к аргентинскому нападающему подошел дедушка с листком и ручкой, с надеждой взять у игрока автограф. Месси прекрасно видел его, но не остановился и пошел дальше. Тот же Неймар, одноклубник Лео по "Барселоне", остановился и расписался дедушке на память, порадовав его на старости лет.


 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?