Зеркала в интерьере помещений

Зеркало может все, ей подвластно визуально раздвинуть стены, заполнить комнату светом, преобразить интерьер и сделать его волшебным. В квартире должно находиться большое количество зеркал, с ними самая небольшая квартира станет огромной! Такое свойство зеркала применялось в 18 веке в бальных залах. Для увеличения пространства во дворцах, специально устанавливалось множество зеркал. В наших маленьких квартирах зеркал, конечно, намного меньше.

Зеркало, висящее в узкой прихожей на боковой стене, способно ее расширить, и очень важно, чтобы оно имело большие размеры и находилось подальше от входа. 

Оптимальным решением будет установка шкафа-купе с зеркальными дверками. В ванной комнате неплохо использовать метод расположения круглого зеркала маленьких размеров на выдвижной ручке рядом с зеркалом, висящим над раковиной. Еще одним оригинальным решением в маленькой ванной может быть подвесной шкафчик, с одной зеркальной дверкой. 

Присутствие зеркал создают особую прелесть в гостиной комнате. Здесь отлично смотрятся круглые и горизонтально удлинённые зеркала, которые расположены под небольшим углом. Для расширения узкого помещения можно воспользоваться овальным зеркалом, вытянутым по горизонтали.

Вертикальное зеркало визуально делает потолок выше. Для создания дворцового колорита, можно использовать модель в деревянной позолоченной раме. Причем очень важно, чтобы зеркало сочеталось с общей атмосферой комнаты.

Также не стоит забывать, что этот предмет интерьера отлично смотрится и в детской комнате. Когда ребенок подбирает наряд, он учится быть аккуратным и с любопытством разглядывает свою внешность. Зеркало должно висеть так, чтобы малыш смог осмотреть себя в полный рост. Чтобы интерьер детской преобразился, можно провести эксперименты с обрамлением. Подобрать разноцветный пластик, использовать деревянную резьбу и роспись.


 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?