Отделка стен фактурной краской

Подготовительные работы для нанесения фактурных красок совершенно Ничем не отличается от стандартных процедур, который мы используем при отделке другими материалами. Естественно стены, которые мы будем покрывать фактурной краской должны быть чистыми и ровными. На видавших виды стенах, почти наверняка остались кусочки старых обоев, которые были приклеены намертво, может быть остатки краски в виде застывших комков, или просто-напросто могут быть покрыты серебристым слоём пыли или жирными грязными пятнами. Поэтому хватаем обеими руками необходимый инструментарий, очищаем, улучшаем, выравниваем нашу поверхность на которой будет наноситься последствие фактурная краска, стараемся довести её до идеальной, впрочем и увлекаться слишком не стоит.


Отдельным этапом идёт обработка стены. Понадобится шпаклевка: с её помощью нивелируем все выпуклости и выбоины , те самые чересчур заметные дефекты которые могут серьезно осложнить работу с фактурной краской. Стены обязательно нужно загрунтовать и самой лучшей грунтовкой станет такая, которая предаст стене некоторую шероховатость. Наносить на такую шероховатую стену фактурную краску одно удовольствие, она будет мягко, легко, крепко ложиться на поверхность. Не забудьте дать грунтовке хорошенько высохнуть прежде чем переходить к следующему этапу (декорированию).

Фактурная краска наносится в несколько слоев. Первый слой наносится шпателем, этот слой является базовым. Второй же слой будет фактурным и здесь помимо шпателя нужен будет трафарет или валик. Жестких правил здесь нет ведь инструмент выбирается в зависимости от того какой тип рисунка хочется получить.Поэкспериментировав, вы можете придать вашим стенам самый разнообразный вид, имитировать различные природные материалы. Стена может выглядеть так, как будто она покрыта тканью или сделана из душистого дерева или же как во дворце из мрамора, а может быть вам понравятся каменные стены как в замке. Не поленитесь изучить возможности отделки стен фактурной краской (перейти на сайт) и вы откроете для себя не один десяток возможных вариантов для вашего интерьера. Фактурную краску от обычной отличает масса полезных свойств, например удивительная устойчивость к негативным факторам делает возможным ее применение даже для наружных работ. Фактурная краска замечательно скрывает все погрешности на поверхности стен благодаря своей плотной структуре.

Использовать фактурные краски в домашних помещениях очень выгодной и практично, так как они легко поддаются чистке, их можно в любое время протереть, помыть, чуть ли не с мылом. Для использования на кухне, фактурная краска вообще не заменима потому что она не впитывает вкусные кухонные запахи, не покрывается плесенью и замечательно выдерживает любой напор. Такими уникальными свойствами фактурная краска обладает благодаря тому что изготовлена на акриловой основе. Фактурная краска очень доступна, нетоксична, легко найдется на полках любого лакокрасочного магазина и работать с ней легко и приятно. Результат превзойдет все ваши ожидания. Берите, не пожалеете!


 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?