Технический свет в современном дизайне интерьера

Однако время раздвигает старые границы и простота технического освещения воплощается в новой модной тенденции, главная идея которой - лаконичность. Действительно, пестрые люстры с цветными стеклами не только не вписываются в строгий офис, но и снижают рабочий настрой. Более того, с помощью обычных ламп достаточно сложно качественно осветить комнату. В этом случае, на помощь приходит технический свет.С каждым годом, темп жизни ускоряется. Это влечет за собой перемены в световом оформлении помещений. Особенно популярен сейчас так называемый технический свет, который изначально не заключал в себе никаких декоративных функций. Его использовали для освещения рабочих кабинетов, коридоров, подвалов, складов, то есть по прямому назначению.


Производители таких ламп уделяют особое внимание направленности световых потоков. Поэтому, при правильном размещении осветителей, даже в ночное или вечернее время, комната наполняется равномерным удобным светом. Не допустить ошибок в выборе формы и размера ламп, мест их установки, поможет фотодизайнер.

Высокие технологии, связанные с ними скорость и объемность, вошли в современное искусство, повлияли на развитие дизайнерской мысли в целом. Технический свет можно смело относить к новому прогрессивному стилю "хайтек". Такие лампы выполнены из металлической арматуры, а не из стекла или ткани, что, кстати, отличает их от обычных люстр. Они смотрятся стильно, футуристично.

В случае, если важно сделать акцент на какой-либо детали комнаты, например на картине, они - незаменимые помощники, закрепляются в неожиданных местах, без претензии на индивидуальность.

Люстры в клуб потолочные можно вмонтировать в деревянные панели, скрыв от любопытных глаз металлическое тело светильника, в результате чего будет виден только поток света. Такой вариант подсветки придется по душе почитателям старой доброй классики.

Дополнительной функцией технического света, является возможность точной регулировки силы светового потока. Важно при этом не переусердствовать, ведь волшебный полумрак в больших дозах вреден для зрения.

Технический свет часто используют для внешнего освещения домов и уличной зоны отдыха. Сейчас сложно кого-то удивить озорными светлячками-лампочками, оформившими края дорожки.


 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?