Телевизоры

За последнее время, количество производителей бытовой техники растет в геометрической прогрессии. Каждый появившийся новый бренд стремится заполучить свой кусок пирога на рынке электронной техники и выделиться перед потенциальным покупателем. Не стала исключением и китайская корпорация TCL, телевизоры которой пользуются огромной популярностью среди населения. Но, как и у каждого продукта у него есть свои сильные и слабые стороны, о которых речь пойдет ниже.



Недостатки телевизора.

Эту модель фирма ТСЛ, начала производить еще с 1992 года. С каждым годом с развитием и усовершенствованием технологий менялся и подход к производству телевизоров. Модели начала 2000-х существенно отличаются от нынешних разработок. Новые телевизоры плазменные весят легко и их можно перенести без особых трудностей. Мне довелось пользоваться телевизором TCL 2006 года выпуска, экран которого был очень громоздкий и весил более 30 кг, что создавало определенные трудности для его установки одним человеком. Кроме этого, не прошло и 5 лет, как сам экран начал тухнуть и время от времени не включатся. Проблема решилась ремонтом, и заменой микросхемы сюда, с тех пор поломок не возникало.

Положительные качества. 

Что меня порадовало, так это наличие на экране кнопок переключения программ, кроме кнопки включения телевизора. Тоесть, создателями было предусмотрено, что в случае выхода пульта из строя, экранные кнопки заменят его функции. Такая опция предусмотрена далеко не у всех современных телевизоров. Сам пульт очень удобен и практичен. В режиме Avi можно смотреть подключенные в разъем через боковое гнездо, usb фото/видео с фото или видеокамеры или видеопроигрыватель. Можно регулировать яркость/ контраст от 50-100, изменяя режимы от «авто», до «мягкого». За все время ни разу не было проблем с громкостью. В меню, как и у других моделях, настраиваются каналы. Для отключения звука, есть специальная кнопка. Помимо стандартных кнопок регулировки звука и переключения каналов, есть и кнопка «Del», с помощью которой можно переключать предыдущую программу и следующую. В качестве приятного развлечения была добавлена игра по собиранию ящиков персонажем, полезная вещь, когда вы решили сделать себе перерыв в момент рекламной паузы. В целом же модель, несмотря на мелкие недостатки, показала себя с достойной стороны. Покупать ее или нет, решать только вам!

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?