Интерьер детской. Максимальное использование пространства.

Не секрет, что большинство российских семей вбирают для своего чада не самую большую комнату в квартире. А в однокомнатной квартире, дети и вовсе довольствуются лишь собственным уголком. Грамотное использование детского пространства помогает определить и правильно совместить место для отдыха, учебных занятий и веселых игр.


Складная мебель или мебель-трансформер идеально вписывается в интерьер детской комнаты от дизайн студии и сохраняет необходимое место. Несколько элементов интерьера совмещены в одно целое, и при необходимости, диван может превратиться в кровать, а шкафчик раскладывается в рабочий стол. Интерес к перестановкам и переменам у детей проявляется особенно остро. Поэтому сам процесс трансформации вызовет дополнительный позитивный импульс. 
В семьях с двумя или тремя детьми обязательно нужно обустраивать комнату в высоту,
отдавая предпочтения двух или трех ярусным кроватям. Такие сооружения будут для малышей идеальным местом для игр и отдыха. Поставив кровати друг на друга освобождается очень много места, которое можно использовать для других целей. 
Еще одним распространенным вариантом является сооружения детских уголков. Кровать располагают над рабочим столом, а шкафчики для вещей и книг плавно вписывается в данное сооружение. Вариантов таких уголков великое множество и при желании можно сделать их больше и меньше, или исключить какой либо элемент. У ребенка появляется маленькая комната в комнате. Его личное пространство, которым дети особенно дорожат. Так же к действенным приемам можно отнести использование высокого подоконника в качестве стола для уроков, и низкого, как диванчик для посиделок.
Многие родители разгружают детскую комнату и переносят платяные шкафы или столы для учебы в другие комнаты. Тем самым в детской остается больше пространства для игр и общения. Ребятишки могут без проблем проводить время с друзьями в своей комнате, не мешая родителям.


 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?