О преимуществах барных столов

Барные столы постепенно расширяют географию своего применения, используясь не только в барах и кафе, но и на вполне обычных кухнях как предметы интерьера. Они помогают создать особый неповторимый дизайн – стильный и современный, отойти от устаревших стандартов, проявить фантазию и творческое начало. Барные стойки – это мебель для смелых людей, готовых отойти от скучных стереотипов и выразить в интерьере черты своей творческой личности.


https://www.inmyroom.ruСтолы эти довольно разнообразны. На странице https://www.inmyroom.ru можно посмотреть большое число самых разнообразных моделей барных стоек, отличающихся и стилевым решением, и цветом, и материалом. Объединяет эти варианты лишь доступная цена и неизменно высокое качество. Такие столы отлично впишутся в габариты даже самой небольшой кухни, поскольку они не просто практичны, но и удобны. Благодаря такой мебели удается без проблем зонировать пространство, что просто необходимо обладателям квартир-студий.

Можно выделить несколько популярных вариантов барных стоек для кухонь, которые мы рассмотрим ниже.

Классическая. Это элемент кухонного гарнитура, идеально подходящий для небольших по размеру помещений. Такая стойка представляет собой своеобразное продолжение рабочей поверхности, выполненное в форме Г или П. Такой стол можно дополнить небольшими полочками или фруктовницей, организовать необычное освещение при помощи точечных светильников.

Барные стулья ИнмайрумСтол-остров. Подойдет для больших помещений, позволяет четко разграничить рабочую зону и зону отдыха. Нередко оборудуется дополнительными шкафчиками над столешницей.

Стол-стойка. Экономный вариант: разместив такой стол вдоль стены, вы сэкономите пространство. Также подобные модели очень хороши для зонирования помещения. При выборе подобного стола можно поэкспериментировать с цветовым решением, создавая современное помещение на своей кухне.

При выборе модели для себя следует учесть несколько ключевых требований к барному столу:

  • устойчивость к перепадам температур;
  • влагостойкость;
  • ударопрочность.

Помимо этого, стойка должна гармонично вписываться в интерьер и сочетаться с прочей мебелью. Поэтому очень важно правильно определиться с материалом, из которого она будет изготовлена. Деревянная мебель смотрится очень стильно, этот натуральный материал полностью безопасен для здоровья и экологически чист, но стоит знать – такие поверхности боятся высоких температур. Стильно и современно выглядят стеклянные барные столы, но они не отличаются высокой ударопрочностью и нуждаются в бережном отношении к себе. Пластиковые варианты поражают многообразием расцветок и фактур, но смотрятся менее элегантно. Однако такие модели – самый бюджетный вариант, неприхотливый в уходе.

Выбор барной стойки для кухни – ответственное, но интересное дело, дающее возможность на время перевоплотиться в дизайнера интерьера.

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?