Материалы для утепления каркасных домов

Материалы для утепления каркасных домов.
Если перед вами встал выбор утеплителя для загородного дома, то в этой статье вы узнаете, несколько основных видов утепления: стен, полов и потолка. Надеемся, что в этой статье, мы поможем вам сделать правельный выбор. Ведь утепление является важным этапом энергосбережения и долговечности.


Пенопласт.
Является самым простым материалом в установке, это провереный годами материал. Но имеет серьезные недостатки, ведь он обладает высокой токсичностью и горючестью. При выборе пенопласта в качестве утеплителя, нужно серьезно задуматься о изоляции и пожарной безопасности.


Керамзит.
Керамзит это так называемый сыпучий утеплитель. От его пористости зависит степень теплоизоляции. Со временем керамзат может осесть, по этому стоит тщательно утрамбововать керамзит. Ведь в результате осадки, может оставить утепленную поверхность пустой.

Стекловата.
Стекловата – изобретена очень давно и считается одним из самых старых утеплителей. В результате плавления стекла и раздувания его на тонкие волокна. Стекловата обладает такими качествами как теплоизоляции и звукоизоляции. Но и она имеет свои минусы. Стекловата может и навредить человеку, попадая на кожу, легкие или глаза, так как в основе умеет стеклянные волокна. А так же, она не долговечна и со временем в местах утепления могут образоваться продувания!


Пенополиуретан.
Пожалуй это самый современный материал, относящийся к группе газонаполненных пластмасс. Путем вспенивания и затвердевания жидких масс и получают пенополиуретан. Он прослужит долгие годы. Нанаситься путем распыления. Он мало токсичен, не горюч и имеет хорошую теплоизолюцию. Пожалуй лучший товар на рынке утеплителей, но из-за высокой цены, подойдет не каждому.


Эковата.
Эковата обладает лучшей огнеустойчивостью, чем выше перечисленые утеплители. натуральный утеплитель на основе целлюлозы и наполнителей. Но так же обладает высокой стоимостью, ведь для ее применения необходим специальный и дорогостоящий инструмент.


Минеральная вата.
Именно этот утеплитель я вляется самым выбираемым на этом рынке. Из-за простоты работы и высокой энергоэффективности. Его можно преобрести в виде рулонов или плит, а так же в виде матов, для больших помещений. Минеральная вата считается пожаробезопасным и огнеупорным материалом.Он экологически безопасен, а огранечения по срокам службы, просто отсутствуют. Если быбрать её в качестве утеплитя, то про любые морозы можно забыть.

Здесь описаны основные виды утепления, но перед тем как сделать окончательный выбор, стоит посоветоваться с человеком который уже имел дело сутеплением стен в Бишкеке или в самом магазине проконсультируйтесь с продавцом консультантом!
Удачного ремонта!


 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?