Интерьер кухни в стиле кафе

В кафе приходят не только для того, чтобы подкрепиться. В кафе люди отдыхают, встречаются с друзьями и знакомыми и просто приятно проводят время. Именно поэтому в последнее время все больше людей оформляют свои кухни в стиле кафе. В кухне, оформленной в этом стиле, можно получить заряд позитива и бодрости утром, а также расслабиться после напряженного дня вечером.



Выбираем концепцию



Перед тем как приступить к оформлению кухни в стиле кафе нужно определиться, какой именно вид кафе планируется применять. К примеру, можно превратить кухню в аппетитную пиццерию, где будет приятно проводить время не только взрослым, но и детям. Как пишет портал, где вы найдете обзоры лучших идей и новинок от дизайнеров http://stroykadomainfo.ru/, можно также выбрать вариант кофейни, шоколадницы, закусочной, фаст-фуда или кондитерской в зависимости от кулинарных предпочтений домочадцев. Хорошим решением для любителей стиля и изысканности может стать французское кафе, где царит аромат романтики и роскоши. 


Цветовая гамма



Когда вид кафе выбран, можно приступать к выбору цветовой гаммы для своей новой кухни. Для изысканного французского кафе можно использовать золотистый, бежевый, кремовый, карамельный и песочный цвет. Для оформления фаст-фудов и закусочных отличным решением может быть красный, зеленый, белый, желтый, салатный и оранжевый цвета, а также их разнообразные сочетания. Для оформления шоколадки или кондитерской рекомендуется использовать светлые тона, такие как розовый, желтый и светло-зеленый

Отделочные работы



Стены кухни можно оформить различными материалами, такими, как фотообои, керамическая плитка, штукатурка и прочие. Примечательно, что при оформлении кухни кафе отлично смотрятся обои с изображением различных вкусностей: леденцов, пирожных, бургеров, фруктов, кофе и многое другое.

Потолки можно сделать из гипсокартона или монтировать натяжные потолки. Для отделки пола можно использовать керамическую плитку, ламинат или паркет. Можно также разбить кухню на зоны, применяя каждый из этих материалов в разных зонах кухни.

Элементы декора



При оформлении кофейни, шоколадницы и французского кафе можно использовать такие предметы декора, как прозрачные занавески с кружевами, небольшие фигурки Эйфелевой башни, картины с изображением чашек кофе, кексами, шоколадками и так далее.

Для оформления пиццерии можно использовать картины с изображением кусков пиццы, статуэтки поваров в высоких колпаках, разные по величине бутылки оливкового масла и подобное.
При оформлении фаст-фуда или закусочной можно использовать разнообразные настольные лампы, вазы с живыми цветами, салфетки, пивные кружки и многое другое.


 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?