Лестничный подъемник для инвалидов

Непреодолимой преградой на пути человека с ограниченными возможностями передвижения являются ступеньки. Для решения проблемы разработан лестничный подъемник для инвалидов, обеспечивающий безопасный, комфортный подъем человека в инвалидной коляске на крыльцо и между этажами. Среди разноплановых устройств можно подобрать модель, оптимально соответствующую конструктивным особенностям любого здания.

Основные виды

Для свободного передвижения маломобильных людей изготавливаются подъемники нескольких типов:

  • вертикальный;
  • наклонный.

Снаружи здания с высоким крыльцом идеально подойдет гидравлическая ножничная платформа для инвалидов, способная перемещать пассажиров на высоту до 2.5 метров. Надежная конструкция не боится агрессивного воздействия атмосферных осадков, перепада температур.

Вертикальное консольное устройство переместит площадку внутри помещения, занимая минимум места на лестничной клетке.

В случае ограниченного пространства удобно установить оборудование наклонного типа, движущееся вдоль траектории лестницы. Механизм можно смонтировать как снаружи, так и внутри дома. Современные поворотные модели беспрепятственно преодолевают расстояние между этажами здания. Откидная платформа для инвалидов движется по направляющему рельсу, крепится к стене или с помощью стояков к лестнице, в сложенном виде не мешает движению.

Акцент на безопасность

Самыми важными условиями монтажа лестничного подъемника для инвалидов являются повышенная безопасность и комфорт. Специализированная компания "Подъемные технологии" производит механизмы, учитывающие медленную реакцию не здоровых, пожилых людей на возникновение не стандартных ситуаций. Поэтому продукция компании отличается:

  • внушительной грузоподъемностью до 250 кг;
  • запроектированным двойным запасом прочности;
  • низким уровнем шума;
  • простым, удобным управлением;
  • простотой монтажа;
  • надежным функционированием длительное время.

Антискользящее покрытие площадки исключает самопроизвольное перемещение коляски, ограждение с запорным механизмом, поручни предохраняют от неприятностей в пути.

Если стандартная комплектация лестничного подъемника для инвалидов не удовлетворяет запросы заказчика, инженеры – разработчики за короткий срок выполнят проект любой сложности, предусмотрят эксклюзивный дизайн.

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?