Как проводится брифинг негосударственного предприятия?

  1. Описывается компания-заказчик. При этом не имеет значения величина и важность фирмы. Исполнитель должен получить исчерпывающую информацию о специфике бизнеса, доли на рынке, истории компании.
  2. Ставятся задачи. Постановка задач должна быть предельно прозрачной, чтобы исполнитель понимал, что от него хотят. В любом случае, задачи будут уточнены во время проведения последующих переговоров.
  3. Описывается примерный путь решения задачи. То есть, если нужен дом, то нужно предоставить исполнителям хотя бы примерный его план.
  4. Четко формулируются сроки окончания тендера.
  5. Собираются заявления участников.


Негосударственные тендеры на госзакупки Казахстана могут быть открытыми и закрытыми.

Закрытые тендеры называются так потому, что каждый участник приглашается заказчиком персонально. Здесь большую роль играет репутация, рейтинг и имидж. То есть, исполнители должны быть привлекательны для заказчика.


В закрытом тендере участники не знают, сколько в нем участвует претендентов. Это своеобразная мера безопасности. В таких условиях участники не могут заключить сговор.


В среднем в закрытом тендере участвует от четырех до пяти компаний. Открытые негосударственные тендеры – когда на торги приглашаются все желающие, соответствующие определенному критерию. О тендере сообщается через средства массовой информации. Конкурсная документация, как правило, предоставляется бесплатно.


Интернет на службе государства


Использование современных систем коммуникации приобретает все большее значение. Их простота и удобство ведут к упрощению многих государственных процедур, что позволяет применять такие системы связи во всех сферах государственной деятельности. Наряду с электронным документооборотом появилась возможность и работы с государственными закупками с использованием электронных систем коммуникации. Также вас может заинтересовать Электронные торги, более подробную информацию можно посмотреть перейдя по ссылке tenderbot.kz.

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?