Элегантные радиаторы отопления

Современные конструкции центрального отопления как теплоноситель обычно берут воду, потому, что это наиболее доступный и недорогой вариант. Горячей воде абсолютно все равно, сколько тепла сможет отопительный прибор передать внутрь помещения, поэтому мы должны самостоятельно выбрать наиболее эффективный радиатор, не забывая при этом и о внешнем виде устройства, ведь это еще и элемент интерьера. 

Как выбрать красивые и надежные радиаторы отопления читайте на строительном сайте http://lgz-moscow.ru/.

Подобно чугунным, стальным аналогам радиаторы, произведенные из алюминия, представляют собой батарею соединенных воедино секций. Жидкий теплоноситель постоянно циркулирует внутри алюминиевых ребер, отдавая энергию. Эти радиаторы стремительно нагреваются и лучше проводят тепло не то, что чугунные приборы, обладающие высокой тепловой инерционностью. Вследствие этого температура внутри ребер и на поверхности алюминиевых батарей практически одинакова.

Между собой отдельные секции данных радиаторов стыкуются с помощью наружных алюминиевых муфт, не уменьшая при этом внутренние каналы. Вероятность засорения, возникновения препятствий на пути теплоносителя намного ниже, чем у стальных, чугунных братьев, что автоматически уменьшает качественные требования к воде. Хорошо продуманная и выполненная конструкция алюминиевых радиаторов способствует простому монтажу, легкой эксплуатации и долговечности отопительных приборов.

Немаловажную роль при выборе в пользу алюминиевых батарей играет современный стильный вид. Легкие секции впишутся в любой изысканный интерьер помещения, дизайн изделий позволяет не навешивать никакие декоративные экраны, которые могут серьезно снизить теплоотдачу. Они не боятся коррозии, не ржавеют и поэтому не требуют специальной обработки поверхности радиаторов, защитной окраски.

Алюминиевые радиаторы делают в расчете на повседневное давление в трубах до 6 атм., усиленные версии способны выдержать 10-25 атм., но проведенные испытания определи их предел прочности в 70 атм. Такие характеристики позволяют смело использовать алюминиевые батареи за городом в своих домах либо в современных многоквартирных зданиях.

Окна являются зонами ограждения с наименьшей теплоизоляцией, наиболее холодными местами квартиры. Устанавливают алюминиевые радиаторы и другие батареи под окнами, чтобы тепловая завеса заставляла охлажденный воздух устремляться вверх к потолку, оставляя поверхность пола теплой.


 

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?